Быстро рисуем молнию
В этом уроке по работе с фотошопом будет показано, как можно очень быстро нарисовать красивую молнию и использовать её в своих работах.

Подобные публикации:
- урок "Рисуем молнию"
{smooth-scroll-top}
Создадим новый документ - Ctrl+N.

Установим в качестве цветов переднего и заднего планов цвета по умолчанию, для чего нажмём клавишу D.

Выберем линейный градиент (G) - от цвета переднего плана к заднему (самый первый).

Проведём градиентом по документу слева направо.

Вот что у нас получилось.

Идём в Фильтр - Рендеринг - Облака с наложением.

Этот фильтр настроек не имеет, поэтому мы сразу получаем результат.

Инвертируем изображение - Ctrl+I.

Вызовем инструмент Уровни - Ctrl+L. В появившемся окне средний ползунок подвинем вправо почти до самого конца.

Наша молния почти уже готова.

Раскрасим небо. Нажмём Ctrl+U, появится окно Цветовой тон/Насыщенность. В нём прежде всего поставим галочку в окошко "Тонирование", потом с помощью ползунка "Цветовой тон" подберём необходимый цвет и подрегулируем насыщенность и яркость.

Вот такая красивая молния у нас получилась.

Если у Вас есть желание опубликовать на страницах сайта Ваш результат выполнения урока, то вышлите мне на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Вашу работу и название урока, который Вы использовали при создании своей работы и он обязательно будет опубликован на странице сайта с описанием урока.
Посмотрите работы Сергея Полякова. Высказывайте своё мнение о них ниже в комментариях.


А вот работа Зои Богдановой, сделанной в плагине Alien skin Xenofex 2:

{smooth-scroll-top}

Комментарии
Олег, большая Вам благодарность за науку, в которую Вы открываете для нас дверь!